Волшебная Гостиная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная Гостиная » Гэт » Обряд Перерождения~G~ГП, ДМ,СС, ГГ~Angst~Миди~В работе


Обряд Перерождения~G~ГП, ДМ,СС, ГГ~Angst~Миди~В работе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Обряд Перерождения.
Автор: Лецифер_Арман
Бета/Гамма: ViLiSSa
Персонажи: Гарри Поттер/Гермиона Грэйнджер, Драко Малфой/НЖП, Северус Снейп/Лили Эванс
Рейтинг: G
Тип: Гэт
Жанр: Angst
Размер: Миди
Статус: В работе
Дисклеймер: Все персонажи Роулинг
Аннотация: Любовь. Предательство. Смерть. Ярость. Желание отомстить врагам и предателям, вернуть самого дорогого человека. Это достаточные основания для Гарри, чтобы с помощью древнего и опасного ритуала изменить историю в корне.
АУ, игнор 4-7 курсов Хогвартса.

Обсуждение

0

2

Пролог.

Темноволосый юноша в очках велосипедах  сидел возле лежащей на кровати девушки и держал её за руку. По другую сторону кровати стоял молодой блондин и поглядывал: то на девушку, то на парня. Не далеко от них стоял мужчина с чёрными волосами, перехваченными шёлковой зелёной лентой и сочувственно посматривал  на парня в очках.
- Гарри…- начал блондин. - Он убил её… Ты уже ничего не можешь сделать…
- Я знаю, Драко…Мордредово, пророчество…Я хочу убить чёртова Дамблдора!
- Гарри успокойся!- Поджал твердые губы мужчина. – Ты сейчас не готов, и ничего не можешь сделать против него…
Драко благодарно посмотрел на него.
Мужчину звали Северус Снейп. Он был родным дядей Гарри Поттера, юноши, сидящего возле…мёртвой Гермионы Грейнджер. С другой стороны сидел Драко Малфой, кузен Гарри.
- Я не хочу жить… - Тихо сказал Гарри.
- Драко вскинул голову и проницательно посмотрел на брата.
- Не вздумай ничего сделать с собой!
«Я не думал, что придётся прибегнуть к такому методу…»-Думал Драко.
- Я не ожидал такого от Уизли…- Сказал Гарри. - Как они могли притворяться, что они мои друзья? Я считал их семьёй… А они, - Его голос был тих, но заставлял содрогнутся любого, кто слушал юношу, столько безнадёжности звучало в голосе бедного парня.- Они…
- Всего лишь жалкие предатели,- Закончил за него мысль Драко.- Предатели крови, и жалкие, жадные трусы…Не переживай, братишка, у меня есть идея,  Драко достал из кармана кусочек старого пергамента и передал его Северусу.
Мужчина прочитал название и вскинул взгляд на Драко.
-Ты с ума сошёл?! Это же очень опасно!
-У меня хватит сил,- сказал Гарри.- Я не сомневаюсь…
-А в тебе никто и не сомневается, Гарри. Но…ты уверен, что хочешь этого?
-Да.- Твёрдо сказал парень. Он знал, о чем идет речь.
Северус вздохнул и материализовал их воздуха чашу, испещренную рунами, и четыре инкрустированных самородными драгоценными камнями ритуальных кинжала.  После чего вручил каждому из присутствующих по одному кинжалу. Разумеется, мужчина хорошо  знал этот тёмный обряд, который был запрещён ещё в 1659 году из-за нескольких неудачных инцидентов, унесших жизни магов, проводивших его. Он сам знал одного темного мага, пострадавшего от этого обряда.
Этот маг, начавший  такой обряд очень неудачно его завершил. В итоге - он затерялся во времени.
-Тебе придется всё пережить заново, Гарри. Но у тебя, у меня и у Драко, со временем восстановиться прежняя память. Так же, возможно,  у Гермионы. Все остальные будут жить свою жизнь заново. Так. Начали. Встаньте в круг… хорошо. Теперь следует отдать кровь из своих запястий... осторожно!… молодцы…  дайте стечь ей в чашу… Тааак, замечательно. Главное, не ошибиться.
Все они стояли вокруг тела Герми, и ритуальная чаша с кровью висела на уровне её талии  в воздухе, поддерживаемая лишь магией ритуала.
С разрешения Северуса Гарри порезал своё второе запястье, а потом запястье у Гермионы.
Снейп стал читать заклинание на древне румынском: «Ia doamnă întuneric de încărcare şi a ajutat lansat caz. Nu lasa moară, şi să facă, ceea ce a făcut fiii dumneavoastră ascultători!».
Как только он закончил, их общая кровь засветилась голубым светом, что означало: Жертва принята.
Все участвующие в ритуале засветились изнутри магическим золотым светом и исчезли во временной петле…

0

3

Глава 1.
Больничное крыло Хогвартса.
Был невзрачный дождливый день. Юноша лежал на кровати в больничном крыле Хогвартса. Его кулаки были крепко сжаты. Было видно, что ему снится кошмар…
Рядом на кровати лежала девушка с вьющимися, каштановыми волосами. Она лежала спокойно. Вдруг, Гарри (а именно так звали юношу) распахнул свои глаза цвета Авады, и, вскрикнув от пронзившей его тело боли, тут же начал испуганно  озираться по сторонам. Его взгляд натолкнулся на лежащую девушку.
-Гермиона…- Охнул Гарри и подскочил к ней. Он прикоснулся двумя пальцами к её тонкой шее, проверяя наличие пульса. Он был. Но очень медленный…
Гарри закусил губу и лёг обратно в кровать. Закрыл глаза, пытаясь заснуть. Вдруг голова взорвалась мириадами осколков и в медленно уплывающее сознание мальчика бурным потоком хлынули забытые воспоминания.
Гарри оглушительно закричал, но тут же успокоился. Слёзы невольно потекли из глаз, которые казались теперь глазами человека гораздо более старшего, возраста, чем выглядел этот мальчик. Гарри мысленно заставил себя успокоится, и думать логически, что, если честно, удавалось довольно редко.
- Получилось…Ритуал сработал.- Констатировал юноша.- Теперь надо определить какой это год…-Он встал и подошёл к зеркалу. Оттуда на него смотрел симпатичный мальчик, в очках, с зелеными глазами. Лицо выглядело юным.
-Третий курс?- Спросил он сам себя. Недалеко висел календарь с обведённым сегодняшним числом. Догадка юноши подтвердилась. Это был конец третьего курса в школе чародейства и волшебства Хогвартс, Гарри Поттера. Гарри глубоко вздохнул и подумал о Драко и Северусе.
«Интересно, они вспомнили?»- Задавался вопросом  Поттер.
Тут он вновь посмотрел на Гермиону. Сердце болезненно сжалось, когда он вспомнил, что было когда-то  будущем. Причём в очень несчастливом будущем.
-Надо перевестись!- Твёрдо решил Гарри. Его глаза метали молнии.- А то я не сдержусь и перебью всех Уизли и Дамблдора в придачу…
«Какой кровожадный!» - Мелькнуло в голове. Юноша улыбнулся своим «веселым» мыслям. Парень выглянул в окно, посмотрел на дождь и грустно усмехнулся. Потом вернулся в кровать и спокойно уснул.
***
На следующий день, едва проснувшись, Гарри обнаружил на соседней кровати уже весьма бодрствующую Гермиону.
- Гарри!- Воскликнула она.- Как ты? Ты  в порядке?
В груди разлилось приятное тепло.
- Да, Гермиона. Всё хорошо. А ты как?
- Всё в порядке…Только голова побаливает.
Гермиона встала и, подойдя к парню, крепко обняла его. Гарри, не ожидавшему этого, выпустили весь воздух из груди. Он тоже обнял девушку и уткнулся лицом её в волосы, в то время как девушка продолжала держать его в объятиях. Гарри мог держать эту хрупкую фигуру в своих объятиях  целую вечность и даже больше. Но всё хорошее когда-то кончается. Недалеко заворочался Уизли. Гарри попытался скрыть яростный блеск в своих  глазах.
- Привет ребята.- Улыбнулся Рон. Сейчас он был еще искренним…Пока.
Гарри подумал, что может быть Рон в это время еще и был его  хорошим другом…Но, он предаст, как только ему предложат что-то другое, более выгодное…
- Привет Рон.- Улыбнулся Гарри. Через силу… Гермиона же открыто улыбнулась Рону и тоже поздоровалась.
- Как твоя нога, Рон? – Поинтересовалась девушка.
- Всё хорошо…- ответил рыжий. - А вы как?
- Нормально.- По очереди ответили парень и девушка.
Так они ещё немного поболтали, прежде чем пришёл Дамблдор, мерцая своими глазищами из-под очков половинок.
- Здравствуйте, дети.
- Здравствуйте, профессор Дамблдор.- В разнобой ответили ребята.
- Гарри, я хотел бы с тобой поговорить. Пойдем, выйдем.
Гарри молча кивнул, и пошёл за директором,  бросив взгляд на Гермиону и Рона.
- Что вы хотели узнать, профессор?
- Мой мальчик, - Поттер постарался не скривится. Получилось.- Я хотел узнать, как прошла ваша миссия с мисс Грейнджер?
- Всё прошло нормально директор. Мы спасли Сириуса и Клювокрыла.- Благоразумно Гарри решил не говорить про своего двойника патронуса.
- Ты ничего не хочешь мне сказать, мой мальчик?
- Нет. - Просто ответил Гарри, игнорируя усиленное мерцание глаз директора.
- Ну, тогда ладно,- Дамблдор достал из кармана баночку с лимонными дольками и, взяв одну, предложил Гарри. Юноша отрицательно помотал головой.
-Нет, спасибо.
Директор улыбнулся ему и ушёл, а Гарри вернулся в больничное крыло…
***
На следующий день, мадам Помфри, наконец-то, выпустила трио из больничного крыла. Вместе они пошли в уже опустевшую гостиную Гриффиндора. Гермиону напоследок улыбнувшись мальчикам, пошла в свою комнату, собирать вещи. Пора было отправляться по домам. Гарри и Рон тоже пошли собрать все свои вещи.
Внешне Поттер казался спокоен,  как сытый боггарт, но в его голове активно «крутились шестерёнки». Он думал о том, как будет жить с…со всеми этими…
«М-да…Лето ожидается очень напряженное…» - Подумал Гарри, складывая вещи в сундук. Он бережно взял альбом с фотографиями родителей и, положив его на самый верх, с усилием закрыл чемодан. «Надо будет потом его разобрать…» Юноша посмотрел на Уизли. Тот, без каких-либо комментариев, собирал свои вещи. В дверь постучались.
- Мальчики, Вы скоро?
Это была Гермиона.
- Да,- Отозвался Гарри.- Нам ещё нужно переодеться.
В конце-то концов, нужно было одеться во что-нибудь подобающее…
- Я жду в гостиной!- Сказала она.
Гарри подошел к шкафу с одеждой и критически осмотрел его содержимое. Там лежало сплошная однообразная одежда. Парень едва удержался от презрительного хмыка. Он взял с вешалки чёрные брюки и свитер красного цвета. Положил на кровать вещи и достал палочку. Рон заинтересованно посмотрел на него.
-Ты умеешь трансфигурировать одежду, Гарри?
- Да… Недавно научился. Взял несколько уроков у МакГонагалл…
Гарри взмахнул палочкой, пробормотав несколько заклятий. Одежда менялась на глазах. Школьные брюки превратились в стильные кожаные брюки, приятные на ощупь. Гарри сразу одел их на себя. А свитер юноша превратил в  рубашку. Сзади на рубашке были скрещённые гитары, и их обвивала огромная змея. Сама рубашка была чёрного цвета.  Рон восхищенно выдохнул.
-Вот это - дааа…
Гарри на  это завистливое восклицание ухмыльнулся и начал одеваться. Когда они вышли, Гермиона всё ещё была в гостиной…и…читала…
«Нет, ну это - ***ец!» - Гарри сокрушенно покачал головой. «Надо её от этого отучивать! И срочно…»
-Ладно, Гермиона. Хватит читать. Мы готовы!- Гарри помахал перед её лицом рукой.
Девушка вздрогнула и улыбнулась, отложив книгу.
- Ну, тогда пошли.- Сказала она.
Они собрались и вышли из гостиной. Проходя по коридорам, Гарри пытался понять: когда же всё изменилось. Хогвартс…Родной Хогвартс теперь не кажется таким родным и…и вообще… теперь не кажется таким радостным событием даже сама поездка сюда…
Вскоре они вышли из Хогвартса, и пошли в сторону Хогсмида на станцию Хогвартс-Экспресса.
Рон и Гермиона весело болтали, любуясь весенним пейзажем волшебной древни. Гарри шёл чуть позади. Ему  было не до веселья. Он посматривал то на Рона, то на Гермиону. В будущем она умрёт… А он станет предателем… И всё это - из-за доброго дедушки с синими глазами очками половинками!?
«Чёрта с два! Я такого не допущу! Всё начнётся очень скоро…»
Вместе они сели в вагон поезда и поехали  в Лондон, на Кинг-Кросс.

0

4

Глава 2.
Ребята вышли на перрон  вокзала  и оглянулись в поисках кого-нибудь из знакомых. Гарри слегка хмурясь, выловил в толпе: Грюма, Тонкс, Люпина и…Северуса…Тут на лице подростка расцвела улыбка, которую к счастью не заметил никто. Только Гермиона немного странно посмотрела на него. Проследив за взглядом Гарри, она увидела толпу взрослых и тоже непроизвольно улыбнулась.
«Как же избранному без охраны!» Подумал Гарри, подозрительно глядя на Аластора и гадая, не Барти Крауч ли это…
Люпин, подойдя к их группе, открыто улыбнулся и поздоровался.
- Здравствуй, Ремус!- Поприветствовал оборотня Гарри.
-Здравствуйте, профессор Люпин!- Поздоровались Герми и Рон.
- Так, детишки, по машинам и вперёд!- Проворчал Грюм в своём обычном настроении мрачноватым  баритоном.
Гарри пристально посмотрел на Северуса.
«Профессор Снейп?» - Спросил он мысленно, воспользовавшись их связью.
«Да, Гарри. Всё в порядке, я вспомнил» - Он приподнял бровь - «Ты сам в порядке?»
«Да всё хорошо… Я к Дурслям. Мне нужно будет подготовиться к следующему учебному году. Гермионе я потом расскажу…Надо будет как-то восстановить ей память»
«Да» - Мысленно ответил Северус. - «Увидимся на каникулах, я надеюсь?»
Гарри кивнул и отвернулся от Снейпа.
- Гарри, ты чего замер? - Спросил Рон.- Идём!
Парень рассеяно кивнул и вяло поплелся за другом.
***
Все вместе маги прошли сквозь волшебный проход и направились в сторону машин. Недалеко стояли Дурсли. Вернон как всегда нахмурился, смотря на него, и Гарри ответил ему затуманенным взглядом. Вскоре у него созрела мысль. Он выпроводит Дурслей до конца лета из тисовой Улицы! Мысль пришла, как будто включили свет, и Гарри чуть не споткнулся, идя по ровной поверхности.
«Я гений!»- Самодовольно подумал Гарри.
Гермиона подошла к парню и крепко обняла его и поцеловала в щёчку. Гарри в душе удивился этому проявлению симпатии.
- Пока, Гарри. Не переживай. Всё будет хорошо.
Следующим подошёл Рон и пожал руку другу.
- Держись друг. Мы заберем тебя через месяц.
Гарри кивнул и пошёл к его драгоценным родственничкам. Он спокойно подошел к машине. Вернон взял его сундук и забросил в багажник.
- Садись в машину мальчишка.- Сказал он.
Петуния уже сидела на переднем сидении.
Гарри послушно сел, бросив последний взгляд а друзей, которые все ещё ждали, пока Гарри не уедет.
В машине было душно, и парень чуть-чуть приоткрыл окно. Вернон ничего не сказал на это. Пока они ехали, Гарри расслабился и всё окончательно обдумал.
- Вы хотите 2 000 000 фунтов? - Спокойно спросил он у родственников.
Вернон поперхнулся и резко нажал на тормоз. Гарри чуть не стукнулся о переднее сидение, но усидел.
- Осторожнее. Не надо так реагировать! Я не шучу.
- Зачем тебе это, парень?- Спросила Петунья дрожащим голосом.
- Мне нужен ваш дом до конца лета. Вы спокойно уедете куда-нибудь отдохнуть и не возвратитесь до конца лета.- Увидев непонимающие взгляды, добавил.- Понимаете, в нашем мире сейчас война. Мне нужно очень хорошо подготовиться к ней. Поэтому со мной будет жить ещё и моя подруга.
- По…Гарри. Видно ты не шутишь. Эта... ваша война так уж серьёзна?- Спросил Вернон.
Гарри кивнул и продолжил.
- Волдеморт, это тот садист, который терроризирует магический мир, ненавидит магглов. И он уже скоро возродится и начнёт именно с магглов. То  есть с пригородов, где пока всё спокойно. Он и его прихвостни бездушно убивают людей только потому, что они не волшебники! Только так. Поэтому я предлагаю вам уехать, и наделю средствами, даже если вы захотите навсегда уехать.  Я богат, очень богат. Родители оставили огромное наследство, плюс я владею фирмами и акциями по всему миру, так что мне не составит проблем обеспечить вас до конца вашей жизни на несколько поколений. Да ещё и не останется.
Дурсли старшие слушали его, раскрыв рты. Вскоре вернув себе дар речи, и переглянувшись с женой, Вернон сказал:
- Если так, то мы согласны.
Гарри улыбнулся.
- Ну, вот и хорошо! Как говориться «С вами приятно иметь дело!». Ну да ладно, нам пора. Сейчас езжайте в бар Дырявый Котел. Вы знаете, где это?
Получив ответный кивок, Гарри, вспомнил заклинание показанное ему когда-то Северусом . Он произнёс его, положив перед собой палочку.  Она засветилась золотым светом и распалась на части. Тут были: Магическая сердцевина, заклятья, наложенные на палочку. Все это светилось разными цветами. Гарри увидел заклятье надзора над палочкой. Он взял его этот сгусток рукой и просто раздавил. Палочка собралась обратно. Юноша не задумываясь высунулся в окно и сказал:
-Редукто! - Указав на мусорный бак. Тот с треском взорвался. Гарри довольно выдохнул. Какие перспективы теперь открываются…
Машина вильнула, и Вернон нервно взглянул на племянника. Однако промолчал.
Они благополучно доехали до Дырявого Котла. Не одна сова не прилетела, и не каких признаков того, что кто-то заметил манипуляции Гарри.
Они подъехали и юноша, открыв дверь, вышел из машины.
- Ждите меня здесь. - С этими словами он материализовал мантию и накинул на голову капюшон, скрыв лицо.
Дурсли следили за ним ошарашенным взглядом, пока он шёл до бара.
Вот он зашёл внутрь. Слава Мерлину, в баре было мало народу. Неизменно стоял за барной стойкой Том. Гарри прошел мимо столиков, игнорируя настороженные взгляды. Всё таки Сириуса Блэка ещё никто не забыл…Пройдя в нишу, где был проход - кирпичная стена, Гарри постучал палочкой по трём кирпичикам, и перед ним начала раскрываться арка-проход в волшебный Косой Переулок. Гарри всегда нравился этот переулок, в котором туда-сюда сновали разно мастные волшебники разной внешности и возрастов.
Гарри спокойно, не спеша шёл мимо суетящихся магов и оглядывался вокруг. Естественно, его лица никто не видел.  Вскоре Поттер подошёл к банку Гринготтс. Величественное здание, которое хранит золото и деньги магов веками. Эти деньги хранят неподкупные гоблины. Существа, вечно преданные магическому золоту. Гарри зашёл на крыльцо, и толкнул тяжелые бронзовые двери.
Он оказался в прохладном продолговатом зале. Вокруг сновали работающие и вечно очень занятые работники банка. Одни рассматривали под огромными лупами украшения. Другие также рассматривали и взвешивали странные треугольные монетки. Гари подошёл к гоблину, который заполнял какие-то бумаги и прочистил горло. Гоблин обратил на него своё внимание.
- Здравствуйте, мне нужен поверенный рода Поттеров.
Гоблин кивнул и  начал писать что-то на свитке пергамента. Гарри молча смотрел на него, ожидая продолжения. В это время гоблин, скрутил пергамент и запустил его в какую-то трубку. Листок укатился по неё куда-то вправо и вверх. Гарри проследил за ним взглядом и наткнулся на множество таких трубок. Они были позолоченные…В Гринготтсе вообще много чего было из золота…
«Маньяки, блин» - Хихикнул про себя Гарри. - «Охотящиеся на золото. Может у них золото вместо крови бежит?....»
Его размышления прервало деликатное покашливание. Юноша обернулся на звук и увидел низенького гоблина, который смотрел на него снизу вверх.
- Здравствуйте, мистер Поттер. Я Гриппкух, поверенный вашего рода.
- Здравствуйте, мистер Гриппкух.- Гарри склонил голову, как положено, вежливо  приветствуя своего поверенного.
- Пройдёмте со мной, мистер Поттер.- Проговорил гоблин и, развернувшись на каблуках, мелкими шажками пошёл вглубь зала. Гарри, опомнившись пошёл за ним.
«Да сколько же их здесь??» - Думал парень, глядя на гоблинов, которые не кончались, пока они шли внутрь здания. Откуда-то слева раздался рёв. Гоблин недовольно посмотрел туда и пояснил.
- Это драконы. Они охраняют сейфы важных клиентов.
Гарри кивнул. И он свернули направо и оказались перед дверью отделанной серебром и золотом. Гоблин открыл перед юношей дверь и сам зашёл внутрь.
Внутри кабинета была полутьма. В углах ничего не было видно. На стенах висели картины с изображенными на них, смотрящие с  важным видом старыми гоблинами. Также там изображались целые сражения. Внимание парня привлекла дуэль на клинках между магом и гоблином. Они дрались на равных и не уступали друг другу ни в чём.
Гриппкух проследив за взглядом парня, красноречиво усмехнулся.
- Привлекла картина?
- Ага.- Рассеяно кивнул парень.
- Знаком меч?
Гарри взглянул поближе на рукоятку клинка, инкрустированную драгоценными камнями и одновременно очень удобную, и судорожно выдохнул.
- Г…Годрик Гриффиндор??
- Совершенно верно. Это дуэль между Годриком и Рагнуком 1. В результате меч был отнят Гриффиндором…Печально. Для нас. Такая реликвия.
Гарри сделал у себя в голове пунктик, потом прочитать  Гриффиндоре и Рагнуке.
-Так, перейдём к делу. Что вы хотели узнать, мистер Поттер?
- Мне нужен отчёт о состоянии Поттеров.
Гоблин достал из стола осень толстую папку и подал её парню. Гарри погрузился в чтение. Через несколько минут, он поднял на гоблина ошарашенные глаза.
- Сейфы  в банках по всему миру? Состояние более 500 000 000 000 галеонов только в Гринготтсе?? Откуда столько???
- Ваши родители мистер Поттер, были не бедными людьми. Они были последними в своем древнем Роду. Это многовековые накопления. Через них, вы все это наследуете.
- Ну, я вижу…
- Также сейчас вы владеете титулом лорда Поттера. И многочисленными фабриками, кампаниями и акциями по всему миру. Как в волшебном, так и в маггловском мирах.
- Позвольте узнать. С какого возраста я владею титулом?
- С рождения… - Гоблин сжался под холодным взглядом парня. Не могли быть у 13-летнего юноши глаза, как у 150 летнего старца. Э…Временами снимались значительные суммы с одного из ваших сейфов здесь.
Кулаки сжались так, что ногти впились в ладони, и с них потекла алая кровь, и в помещении стало холоднее.
- В…Ваш законный опекун с рождения А..Альбус Д..Дамблдор.- Считалось что гоблинов нельзя напугать…Ну-ну…
- О каких сейфах он знает?
-Только об отведенном вам до совершеннолетия.
- Сейчас мне доступны все средства?
- Да, вы также можете получить родовое кольцо и порталы до поместий и мэноров.
- Хорошо. Сейчас я хочу снять 10 000 000 миллионов галенов и половину из них перевести в маггловские фунты.
- Пройдёмте к сейфу, мистер Поттер…- вздохнул поверенный с облегчением.

0

5

Глава 3.
Гриппкух и Гарри шли по коридорам волшебного гоблинского банка в сторону тележек, которые отвозили к сейфам посетителей. Когда они подошли к многочисленным тележкам, Гарри вновь поразился тому, какой огромный всё-таки банк Гринготтс. Они сели в одну из таких тележек и с умопомрачительной скоростью помчались прямо и вниз. Гарри улыбался, пока они ехали. С неопределенного времени он обожал скорость. Вскоре они приехали к сейфу Гарри.
- Вот, мистер Поттер. Это ваш основной сейф. Давайте сюда ваш ключ. Спасибо.- Он подошел к сейфу т открыл его. Гарри привычно зашёл внутрь.
- Вы позволите зайти, мистер Поттер? Гоблины не имеют права заходить в сейфы посетителей.
Гарри недоуменно посмотрел на него и кивнул. Гоблин зашёл и, пройдя в центр, щёлкнул пальцами.
- Это необычный сейф мистер Поттер. Из него можно попасть в остальные сейфы. Почему-то ваши, ныне покойные родители, пожелали сделать сейф именно таким.
Сзади гоблина появились несколько арок, означающих проходы в другие помещения сокровищницы Поттеров. Гоблин кивнул на один из них и прошёл. Гарри последовал за ним.
Необычное чувство прохождения в пространстве понравилось юноше и, выйдя из сверкающею арки, он увидел то, что ещё наверно долго не забудет. Сейф был невероятных размеров. Чего здесь только не было! И замершие в стазисе животные и яйца, хранящиеся в коконах силы, каких-то невероятных размеров и окрасок. А деньги…Такое ощущение, что они не закончатся никогда. Гарри облизнул пересохшие губы и заплетающимся языком спросил:
- Это что...Всё, моё???
Гоблин молча кивнул.
Гарри прошёлся вдоль клеток. Посмотрел на гиппогрифов. Сразу вспомнился Сириус. Гарри резко остановился и чуть не упал. Сириус жив! Он жив! Его крёстный все ещё не упал в арку смерти!
-Вот это да…Я хочу взять еще 10 000 000 галеонов.
Гоблин, конечно, удивился, но не подал виду и просто кивнул.
- Вам вернуть родовое кольцо, мистер Поттер?
- Да, мистер Гриппкух.
Гоблин вновь по особому  щёлкнул пальцами, и откуда-то изнутри прилетела бархатный футлярчик. Гриппкух подал его парню. Гарри открыл его, и поразился. Красивее изделия он ещё в своей жизни не видел. Парень взял потеплевшее кольцо в руки и одел на безымянный палец левой руки. Оно сразу приняло размер пальца. Гарри ощутил непривычное тепло… Хотя такое ощущение уже было…такое тепло он почувствовал, когда увидел Гермиону первый раз в больничном крыле…
Гарри улыбнулся, и гоблин повел его обратно в свой кабинет.
Там он отдал Гарри два кошелька.
- Вот, мистер Поттер. Это магические кошельки. Один,- он указал на кошелек из чёрной кожи.-  Для Магловских фунтов.- Другой,- тёмно-зелёной расцветки из материала приятного на ощупь.- Для галеонов. Вам надо просто открыть кошелёк и сказать нужную сумму. Она сама автоматически переправится к вам из вашего сейфа.
- Спасибо.- Поблагодарил Гарри Гриппкуха, забрав оба кошелька.
- Так…-Гоблин подал ему 2 сумки и ключ.- Вот фунты…
- Спасибо.- Опять поблагодарил Гарри и, забрав сумку, пошёл на выход.- До встречи, мистер Гриппкух!
- До встречи, мистер Поттер…
Гарри вышел из кабинета и снова пошёл вдоль столов, за которыми сидели всё те же гоблины. Парень, пробежавшись по ним взглядом, вышел из белоснежного здания. Снова прошёл вдоль Косого переулка и вышел к каменной стене. Также постучав по стене волшебной палочкой, Гарри вышел в бар, снова накинув на себя капюшон.  Он благополучно миновал бар и, открыв дверь, увидел машину с ожидающими его  Дурслями внутри. Спокойно вздохнув, парень скинул капюшон. Подойдя к машине, открыл дверь и залез внутрь.
- Вот. Здесь 5 000 000 фунтов.- Гарри подал сумку Петунье.- Пересчитывать будете?
Всё это было сказано безразличным тоном.  Дурсли только покачали головами.
- Мы тебе верим.- Сглотнув, сказал Вернон, нервно переглянувшись с женой.
Гарри только подал плечами , и они поехали. Ехали недолго. Когда они подъехали, Гарри вышел из машины и потянулся. Вернон, выйдя из машины . первым делом открыл багажник и хотел уже было взять чемодан, но Гарри остановил его жестом.
- Мобиликорпус.- Сказал он, и все вещи вылетели из багажника, полетев вслед за их хозяином. Дурсли переглянулись, и молча пошли вслед за племянником.
Гарри отправил вещи наверх. Дурсли сразу засуетились, начав собирать вещи. Дадли недовольно выглянул из своей комнаты и своим басом поинтересовался что происходит.
- Дадли, срочно собирай все нужные вещи! Мы уезжаем…Срочно!- Прикрикнула на него Петунья.
Толстяк подпрыгнул и убежал в комнату, собирать вещи.
Через минут 40 все вещи были собраны. Вернон ругался с Дадли, потому что последний хотел взять с собой байк.  Конце концов байк был оставлен дома.
- Гарри…А куда нам поехать? Ну, что бы было безопасно…
- Куда поехать?...Всё начнётся с Великобритании…Потом ближайшие: Франция, Румыния, Болгария…Слушайте, езжайте в Америку! Это самый оптимальный вариант…или в Австралию. Еще лучше.
- Хорошо Гарри…Ты, наверное, лучше знаешь…- Проговорила Петуния улыбнувшись.
Гарри внутренне поражался тому, как людей меняют деньги. А может…
- Тётя Петуния?
Женщина посмотрела на него. Гарри достал из кармана прозрачную склянку. Универсальное противоядие.
- У меня есть подозрения, что вас опаивали очень сильным ядом….У меня есть противоядие.- Показал бутылочку.- Вам нужно выпить это…Каждый по глотку.- Он посмотрел на каждого из Дурслей.
Те оказались напуганы.
- Я…Яд??
- Да…Гарри прежде, чем вернуться, учился у Снейпа искусству окклюменции, легиллименции, и также блокологии. Он просканировал их ауры.
«Зелье ненависти…»- В душе у Гарри кипел огонь. «Да ещё и 13 летней давности…» - Вот этому Гарри очень поразился.
У него могло быть нормальное детство… Ну конечно! Дамблдору ведь нужен был мальчик-герой! Озлобленный юноша, с испорченным детством… А как же…
- Вас поили зельем ненависти…Ко мне… Вот…- Он подал бутылочку тётушке.- Только один небольшой глоток…
Женщина выпила один глоток и её лицо на несколько секунд исказилось. Но потом на лице появилась добродушная улыбка. Гарри с подозрением посмотрел на неё.
- Легче?
- Да! Вернон, Дадли, выпейте это! Вам непременно станет легче!
В то время как дядя и Дадли пили противоядие, Петуния кинулась к племяннику.
- Прости меня, Гарри…Я так виновата перед тобой…Это чёртово…зелье…Мы были вынуждены тебя ненавидеть…- На лице появились слёзы.- Мы испортили тебе все детство…
Гарри без слов притянул женщину  к себе в объятия. Она рыдала у него на плече. Он гладил её по спине.
- Ничего, тётушка. Теперь всё хорошо…Они ответят за всё…- В его голосе появилась сталь. И эта сталь могла довести любого до поседения.
Но не его родственников теперь. Вернон выглядел виноватым так, как будто сам чуть не убил Гарри. Дадли стоял, поджав губы. Было видно, что он держится, чтобы не заплакать. Гарри просто подошёл к нему и, обняв, подал баночку с зельем для похудения. Объяснив, что это такое тёте, парень напоследок сказал: - 3 раза в день, по три капли в чай или сок. Пока не достигнете нужного эффекта.
Спасибо, Гарри.- Сказал Дадли, пожав ему руку.
Дядя тоже извинился перед ним. Гарри воспринял всё это с лёгкой улыбкой. Теперь у него появились первые союзники.
Родственники уже собрали вещи и были на улице перед домом. Гарри стоял вместе с ними.
- Гарри, не забудь ухаживать за садом! - Тётя была в своём репертуаре.
- Ну конечно, тетушка. Как же я могу забросить ваш сад? Я так к нему привык…
Вместе посмеялись над этим. Вскоре подъехало такси в аэропорт. Гарри попрощался с родственниками и, вздохнув, пошёл в дом. Дел впереди было много…

0


Вы здесь » Волшебная Гостиная » Гэт » Обряд Перерождения~G~ГП, ДМ,СС, ГГ~Angst~Миди~В работе